EDS France

Adresse

3, Quai Kleber – Sebastopol Tower – 67000 Strasbourg

Tel

+33 388 237 008

SDE Canada

Adresse

Siège social: 1 Place Ville-Marie, Montréal, QC, Canada, H3B 2B6

Place d’affaire: 1176 Rue Bishop, Montréal, QC, Canada, H3G 2E3

Tel

+1 514 566 2102

JEAN-JACQUES MAEGEY

Fondateur. Président / CEO

C’est avec plaisir que je vous apporte mon expérience de plus de 35 ans dans le transport et la logistique depuis l’Allemagne, le reste de l’Europe et l’Amérique du Nord vers la France.

EDS depuis 22 ans apporte de réelles solutions à ses clients: toujours plus de services avec de véritables économies.

+33 627 493 530
XINGLinkedIn

Les responsables d'équipe

Caroline Soubiès

Assistante de direction

EN DE

EDS Strasbourg

Tel : +33 621 360 879 / + 33 388 237 008

caroline.soubies@eds-logistic.com

 

Didier Barth

Chargé d'exploitation et de service après-ventes

EN DE

EDS Strasbourg

Tel : +33 388 237 009 / +33 620 382 041

didier.barth@eds-logistic.com

Sylvie Monteiro

Responsable service après-ventes

EN

EDS Strasbourg

Tel : +33 388 237 010 / +33 623 065 202

sylvie.monteiro@eds-logistic.com

Frédéric Suquet

Assistant du département exploitation et des relations techniques

EN DE

EDS Strasbourg

Tel : +33 420 106 348

frederic.suquet@eds-logistic.com

Pélagie Fanwo

Chargée de service après-vente & clientèle

EN DE

EDS Cameroun

Tel : 00 237 242 012 263 /00 237 691 442 554

pelagie.fanwo@eds-logistic.com

Giuseppe Vitucci

Responsable des ventes

  

EDS Allemagne

Tel : +49 172 4305282

vitucci@eds-logistic.com

Valérie Muller

Directrice financière

EDS Strasbourg

Tel : +33 388 237 107

valerie.muller@eds-dirfin.com

Svetlana Coitan

Responsable facturation

EDS Strasbourg

Tel : +33 388 237 064

svetlana.coitan@eds-logistic.com

Alexandra Driesslein

Chief experience officer

EN  

EDS Strasbourg

Tel :+ 33 642 790 840

alexandra.driesslein@eds-logistic.com

Candice Thebe

Chargée de communication

EN DE

EDS Strasbourg

Tel : +33 388 237 010

candice.thebe@eds-logistic.com

Contactez-nous !

Send message

FACEBOOK

@EuropeanDistributionSolutions

LINKEDIN

@eds-european-distribution-solutions

XING

@edseuropeandistributionsolutions